понедельник, 2 июля 2007 г.

Начало месяца. Отчет.

В связи с началом нового месяца чувствуется моральная ответственность за то, чтобы написать какой-то отчет о своих действиях для своих верных читателей - тех, кто не теряет надежды прочитать здесь о том, как я заработал и как вы можете заработать $1,000,000 ;)


Что же было в месяце июне?

  • Много чтения. Блоги, сайты, форумы. Особенно сильный перегруз информации был в самом начале, когда было вообще не понятно, что есть, с чего можно начать и с чего хочу начать я. Но на практике - такой способ "погружения" - когда читаешь очень много, хоть и не понимаешь, про что написана большая часть - оправдывает себя гораздо лучше, чем медленное последовательное изучение. Так что мой совет - если вы приступаете к изучению совершенно новой для вас области - получачйте как можно больше новой информации, погружайтесь в нее. В какой-то момент у вас в голове "сама собой" нарисуется четкая общая картина.

  • Выбор. Мой выбор - с чего начать - остановился на партнерских программах, для которых не обязательно наличие собственного "полноценного" сайта. Считаю (и вам рекомендую) в ситуациях, когда вы не имеете никакого опыта работы в выбранной области (а я в области маркетинга, СЕО, онлайн заработков человек новый совсем), что надо остановиться на чем-то одном.Для меня этим "одним" в области заработка в интернет сейчас является связка Copeac + Google Adwords.

    Почему все-таки я считаю вариант работы с чем-то одним лучше, чем "попробовать все"? Расскажу на примере связки Copeac + Adwords:


    • На этой связке люди зарабатывают деньги, а значит, и мы можем этому научиться;

    • Учиться надо многому, в том числе не только тому, что является специфичным для интернет:

      • Как составить объявление в Adwords, чтобы оно показывалось;

      • Как составить объявление так, чтобы на него обращали внимание и клики;

      • Как сделать так, чтобы кликнув по объявлению (и тем самым потратив наши деньги), человек сделал все необходимые действия, которые принесли бы прибыль нам;

      • многое другое.
      Как видно, поучиться есть чему, и у этого есть еще очень большой плюс - вышеперечисленные навыки могут применяться в очень многих областях и пригодятся вам, когда вы начнете пробовать другие варианты. НО - прежде, чем пробовать новое - освойтесь хорошо с этим.
    • Много надо не только учиться, но и банально делать ;) - например, перебирать в Copeac предложения, чтобы найти те, которые будут хорошо лично у вас работать. И хотя по каждому предложению будут одни и те же действия (см. выше) - этих действий и предложений достаточно много, чтобы вы не пытались заняться чем-то еще ;)
    • Конечно, некоторые временные рамки нужны, но если быстро заработать на этом "одном" не получилось - это не повод бежать пробовать другое - в надежде там "по-быстренькому" заработать - см. самый первый пункт (могут другие - можем и мы). "По-быстренькому" скорее всего не получится - особенно, если у вас нет опыта.
    Надеюсь, этого достаточно для того, чтобы в самом начале своей деятельности вы не метались, как некоторые товарищи... ;)
  • Немного экспериментов. Собственно, выбрав, чем заниматься, пришло время начать. Для этого зарегистрировался в Copeac, Google Adwords, оформил пластиковую карту для Google. Регистрация в Copeac заняла неделю, быть может из-за того, что им нужно указывать сайт, с помощью которого ты будешь продвигать их предложения, которого у меня нет. Но благодаря совету Ижевского Бомжа (регистрировался по его реф. ссылке и стал членом закрытого клуба ;) ), приняли и без сайта. Получение пластика - тоже неделя. И вот, 3 дня назад, в пятницу, пришло время заняться работой ;) - экспериментами с предложениями Copeac и объявлениями Adwords. И это то, чему вероятно будет посвящен весь следующий месяц - июль.

Каковы же результаты? Об этом и немного немного о другом - следующий пост.


P.S. Данные в этом посте рекомендации основаны на опыте изучения новых областей деятельности и даны именно с точки зрения "как лучше начать изучение".