среда, 11 июля 2007 г.

Про то, что работает

Работает все. Но не у всех. И не обязательно сразу.


Вот Якутский Спрут написал статью про то, как раскручивать блог. Смотрим на количество его подписчиков - 95. Значит ли это, что то, что написано в статье - не работает? Нет. Не значит.


Для того, чтобы начать зарабатывать онлайн, я выбрал способ Copeac + Adwords. И начал экспериментировать с этим в конце июня. Сколько я заработал за это время? Нисколько. Значит ли это, что вариант Copeac + Adwords - не рабочий? Нет, не значит. Значит ли это то, что Я не смогу этим способом заработать? Нет, не значит.


Знаете, сколько раз в день мне приходят в голову мысли "а не попробовать ли мне заняться чем-нибудь другим, может там результаты будут быстрее"? Часто, излишне часто. И я продолжаю. Потому что, если ты новичек, то в ЛЮБОЙ деятельности в начале у тебя будут маленькие результаты. Если они вообще будут.


Как считаете, просто ли заниматься какой-либо деятельностью, которая ПРЯМО СЕЙЧАС не приносит желанных результатов? А почему Вы решили, что Ваши результаты должны быть сейчас именно такими? Если у вас нет опыта в этом - откуда Вам знать?


Про новые начинания и шансы хорошо написал Стив Павлина:
"Когда вы начинаете свою деятельность в неизведанной вами области, не имея в ней ещё никакого опыта, вы будете терпеть поражения… и вероятно, очень серьёзные поражения. Но самое ужасное то, что вы даже не осознаете, насколько трогательно вы выглядите. Вы, взявшийся за новую деятельность, полный уверенности в себе и… полностью некомпетентный и даже не осознающий этого.


Так что же дальше? А дальше – вы облажаетесь. Если вам повезет, то ваши результаты будут просто плохими, а не мучительно ужасными. Но это нормально. Так и должно быть."


(полный перевод статьи "Каковы шансы, что вы достигнете своей цели" на сайте проекта "Весь Стив Павлина . com на русском!")


Успех - это то, что Вы выбираете сами, а не то, что с Вами случается.


И как уже было сказано в притче про успех - чтобы научиться принимать правильные решения, необходим опыт. А чтобы получить опыт - необходимо принимать неправильные решения.


Главное принимать решения и делать выводы. Принятое решение - это то решение, которое повлекло за собой действие.


Действуй. Все будет.